Срочно, даю 27 баллов!!!!!!!!!! Яка архімедова сила діє в гасі на чавунну кулю масою 1,4 кг

занурену у гас наполовину

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Юнона.

Ответ:

Рішення. Об'єм кулі V=m/гоч=1,4/7800=0,000179 м^3 Занурений в гас обсяг Vп=V/2=0,0000895 Fa=Рв=Vп*гзк*g=0,0000895*800*9,8=0,7 H

Объяснение: