Яка архімедова сила діє на суціальний брусок об'ємом 1 см3 якщо він повністю занурений у воду?

Густина води 1000 кг/ м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Архимедова сила равна 0,01 Н

Объяснение:

Задача:

Какая архимедова сила действует на сплошной брусок объемом 1 см³ если он полностью погружен в воду? Плотность воды 1000 кг/м³

Дано:

V = 1 cм³ = 10⁻⁶ м³

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

Найти:

Fa - архимедову силу

Решение:

Fa = ρ · g · V

Fa = 1000 · 10 · 10⁻⁶ = 10⁻² (H) = 0.01 H