Груз, подвешенный к пружине, колеблется с амплитудой 2 см, жесткость пружины 10 кН/м. Чему равна

максимальная кинетическая энергия груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:

kx²/2=mV²/2=E

E=10⁴*2*10⁻⁴/2=1 Дж