Электрическая цепь состоит из трех лам сопротивлением по 5 Ом каждая. Рассчитать общее

сопротивление при последовательном и при параллельном соединениях. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулова Камилла.

Ответ:

Послед = 5+5+5 = 15 ом

Объяснение:

Парал 1/r = 1/5+1/5+1/5=0,6 ом

R=1/0.6=1.7 ом