В сеть с напряжением 220 В включается ёлочная гирлянда с последовательно соединенными одинаковыми

лампочками. Каждая лампочка рассчитана на 9 В и при подаче большего напряжения перегорает. Какое минимальное количество лампочек должна содержать гирлянда, чтобы они не перегорали?

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

Объяснение:

Возьмем n = 25 лампочек.

Тогда напряжение на одной лампе:

U₁ = U / n = 220 / 25 = 8,8 В    что меньше 9 B.