Помогите, пожалуйста!!! Очень нужно! 1.Масса тела,изготовленного из меди 120 г. Узнайте

количество атомов этого тела.2.Найдите энергию,образщуюся при сгорании 7г урана-235,если известно,что в результате разделения одного ядра образуется 200МеВ энергии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ: 1.11,2875*10^23

Объяснение:

n = m/M; n = 120/64 = 1,875(г/моль); N = n*Na; N = 1,875 * 6,02 * 10^23 = 11,2875*10^23