Яким є опір залізного дроту завдовжки 40 см і з площею поперечного перерізу 4 мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ: 0,01 Ом.

Объяснение: R=ρl/S, где: ρ-удельное сопротивление; l-длина проводника; S-площадь поперечного сечения.

R=0,1*0,4/4=0,01 Ом.