Какова cкорость пули, если вылетая из ружья, она получила кинетическую энергию 5000 Дж ?масса пули

20г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

E=(mv^2)/2

v^2=2E/m=10000/0,04=250000

v=500 м/с

Объяснение: