Прошу,помогите, люди добрые! В электрическом самоваре две одинаковые спирали накаливания. Когда

обе спирали подключены параллельно друг с другом, то вода в самоваре закипает за 10 мин, а когда они подключены последовательно, то за 25 мин. За какое время вскипит вода, если будет подключена только одна спираль?​такой задачи нет нигде, а я плохо понимаю физику(

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Rпар=R/2; Rпосл=2R

A=U*(2*U/R)*t1 ; A=U*U/(2R)*t2 приравняем, найдем сопротивление спирали