Электроплита имеет две спирали . Если включена первая спираль, чайник закипает за 4 мин. При

включении только второй спирали тот чайник закипает за 6 мин. Время запирания воды в чайнике при одновременном включении спиралей: а) последовательно б) параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

При последовательном соединении
t=t1+t2=4+6=10 мин

при параллельно Q=(P1+P2)t
Q/t=Q1/t1+Q2/t
Q=Q1=Q2
1/t=1/t1+1/t2
t=t1*t2/(t1+t2)=6*4/10=2,4 мин