Адача 1. Известно, что показатель преломления воздуха и некоторой среды равен √2. Если мы

посветим на эту среду под углом 45о, то каким будет угол преломления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:

sin(45)/sin(α)=n=√2

sin(α)=sin(45)/√2=1/2

α=30 градусов - это ответ

Объяснение: