Самолёт массой 100т взлетел на высоту 1 км со скоростью 720 км/ч. Вычислите полную механическую

энергию самолета. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

3000*10³ кДж

Объяснение:

Полная мех. энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергий W=E(к)+Е(п)=(mv²)/2+mgh=3000*10³ кДж.

m-масса в кг., v-скорость самолета, g-ускорение свободного падения, h-висота на которую поднялся самолет.