Какой заряд q пройдет в цепи напряжением U=220В если количество теплоты выделяемое за это время

Q=100кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.

Q = J*U*t.
q = J*t.
Q = q*U.
q = Q/U.
q = 100000/220 = 454,5 Кл.