Какая работа совершается при подъеме в воде железной плиты размером 0,5x1,2x3 м на высоту 10 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

A=Fs=mgh; m=pV
A=pVgh
A=Vgh(p железа-p вода)
A=1,8*10*10(7800-1000)=1224000 Дж