какая сторона бетона блока размером 50 50 100 опирается на землю, если блок создаёт давление 23

кПа. Физика 7 класс, пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Объяснение: плотность бетона 2300кг/м³

V=a*b*c  обьем тела

m=ρ*V

F=m*g

давление по формуле p=F/S

S=F/p=ρ*V*g/p=   это и будет ответ, я не могу дать ответ,тк нет единиц измерения длины, в чем измеряется размеры блока? в см или м?

подставь в формулу конечную и вычислишь сам