Расстояние от предмета до экрана 3м. Какой оптической силы надо взять линзу чтобы получить

изобрадение предмета увеличенное 5 раз можете написать с условием Дано и с формулами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ:

4,5 дптр

Объяснение:

d+f=3 м      Г=5     D=?

===

Г=f/d=5

d=3-f

f=5/2 м

d=1/2 м

D=1/F=1/d+1/f=2/1+5/2=4.5 дптр

==========================