Вычислите давление, которое оказывает трактор массой 6500кг на грунт, если площадь опоры обеих

гусениц 1,5 м²

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

P=F/s=mg/s=6500×9.81/1.5=42510 Па=42.5кПа