Определите силу тока в резисторе, если за 5 мин через его поперечное сечение прошел заряд, равный

1 200 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

1200 :5=240

Ответ 240 сила  тока

Объяснение:

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

q=It

Объяснение:

I=q/t

переведем время в с

I= 1200/5×60 =4 А