Тело массой 100 г движется со скоростью 2 м/с. Определите: 1. Массу тела (в килограммах); 2.

Кинетическую энергию (в джоулях).

Ответы на вопрос

Отвечает Каспрович Викуля.

Ответ:

1) 0.1 кг

2) Eкин.= (m×v×v)/2 >>> Eкин.= (0.1×2×2)/2= 0.2 Дж