Какое КПД затрагивает двигатель внутреннего сгорания если максимальная мощность двигателя 1000 кВт

при этом двигатель совершает работу 2000 кДж за 4 секунды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

мощность полезная 2000/4=500 кВт,

кпд= Рпол/Рзатр= 500/1000=0.5=50%