Идеальная наклонная плоскость дает выигрыш в силе 5 раза. Какая сила тяги действовала на груз

массой 50 кг при равномерном поднятии груза вдоль наклонной плоскости? (g = 10 Н/кг)25 Н50 Н100 Н75 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

Ответ:

mg=5F

F=mg/5

F=50*10/5=100 Н

Ответ 100 H