ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какую силу нужно приложить чтобы удержать под водой бетонную плиту объемом

0,1 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ плиту нужно приложить силу равную разности между ее весом и выталкивающей силой. Последняя равна весу воды в объеме 1 куб.м. Вес плиты легко найти по удельной плотности бетона, она равна для тяжелого бетона в среднем 2400 кг/куб.м.

F= P-Fa=2400g - 1000g=1400g=14000 н = 14кН.

Объяснение: