Срочно! Определите величину магнитной индукции проводящего контура если известно, что контур

площадью 0, 00004м^2 пронизывает магнитный поток 0,0002Вб.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Ответ:

5 Тл

Объяснение:

S=4*10^-5 м²    Ф=20*10^-5 Вб    В=?

===

B=Ф/S=20*10^-5/(4*10^-5)=5 Тл

=======================