Какая энергия выделится в проводнике с сопротивлением 300 ом за полминуты при протекании тока 200 ма


Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Федор.

Q = I^2 * R * t

Q = 0.2^{2} * 300 * 30 = 0.04 * 300 * 30 = 12 * 30 = 360

Q = 360