Лист бумаги массой 100 г и площадью 1 м^2м 2 лежит на столе. Какое давление он оказывает на стол?


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

P = 1 Па

Объяснение:

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

S = 1 м²

g = 10 м/c²

Найти:

P - ?

-------------------------------------

P = \dfrac{F}{S} = \dfrac{mg}{S} ;

P = (10 м/c² * 0,1 кг) / 1 м² = 1 Па

Ответ: P = 1 Па.