Напруга на спіралі електропраски - 220 В, сила струму в колі - 2,5 А. Визначте витрату

електроенергії за 40 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ: смотрите решение

Объяснение:

1. I=U/R

I=220/44=5 А

2.R=U/I

R= 120/0.5=240 Ом

3. U= I*R

U= 0.6*30=18 В

4. R= 6.3/0.22=28.64 Ом

5. U=250*0.3=75 В

6. I=12/600=0.02 А

Отвечает Федів Антон.

I=U/R

I=220/44=5 А

R=U/I

R= 120/0.5=240 Ом

U= I*R

U= 0.6*30=18 В

R= 6.3/0.22=28.64 Ом

U=250*0.3=75 В

I=12/600=0.02 А