Как изменится сила тока в проводнике если напряжение на его концах уменьшить в два раза очень

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

Оцени по братски

Объяснение:

Есть две формулы:

I=U/R

R=pl/S

Получается, что I=US/pl

В итоге у нас 2×2=4

Ответ: сила тока увеличится в 4 раза.