ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Яблоко массой 100г падает с высоты 10м со скоростью 11м/с. Определите

механическую энергию яблока ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

Потенциальная энергия в поле тяжести Земли U = mgH = 0, т.к. в момент удара о землю H = 0.  

Кинетическая энергия = (mV^2)/2 = 0,1кг*(20м/с)^2 / 2 = 20 Дж.  

Объяснение: