Определить длину волны лучей, кванты которых имеют такую же энергию, что электрон, пролетевший

разность потенциалов 8 В, h = 6,62·10^-34 Дж·с; qe = -1,6·10^-19 Кл. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.

E=e*U=1,6*10^-19*4,1=6,56*10^-19 Äx

E=h*c/L

L=h*c/

E=6,62*10^-34*3*10^8/6,56*10^-19=3,027*10^-7

M