Скорость машины 72 км/ч, фаза редакции 7 сек, стадия торможения 8 метров. Надо вычеслить

остановочный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.

Ответ:

торможение это процесс обратный ускорению.

Соответственно.

72 км/ч (не забудь перевести в единицы СИ) делишь на 8 секунд.

Получается что авто в скорости терял 9 км каждую секунду.

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ: путь равен 8+72000*7/3600=8+140=148 метров.

Объяснение: