Какой путь пройден самолётом до остановки, если его ускорение в процессе торможения было равно 6

м/с(в квадрате), а скорость в момент начала торможения 60 м/с? Тела начало двигаться с ускорением 5 м/с(в квадрате). Какую скорость наберёт тело за 10 с движения? Какова длина пробега при посадке самолёта, если его посадочная скорость равна 40 м/с, время торможения 20 с? При равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличивается за 10 секунд от 5 м/с до 9 м/с. Какой путь пройдёт катер за это время?Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Радулова Машуля.
1) Дано:
Vo=60 v/c
a=-6 м/с²
V=0
S-?            S=V0t+0.5at²      V=V0+at   торможение  t=Vo/a=10 с  S=60*10-0.5*6*100=300 м
2) Дано:
Vo=0
t=10 с
a=5 м/с²
V-?           V=Vo+at        V=5*10=50 м/с
3) Дано:
Vo=40 м/с
t=20 с
V=0
S-?       S=Vot+0.5at²   V=Vo+at      0=40+0.5a*20    a=-2 м/с²  S=40*20-0.5*2*400=400 м
4) Дано:
Vo=5 м/с
V=9 м/*с
t=10 c
S-?        S=Vot+0.5at²    V=Vo+at    a=(V-Vo)/t   a=(9-5)/10=0.4 м/с²   S=5*10+0.5*0.4*100=70 м