Медный куб со стороной 10 см полностью погружен в сосуд с водой. Определите вес этого куба, если он

не касается дна и стенок. Данные по плотности веществ взять из таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

80 H

Объяснение:

Вес куба в воде F1 равен вес куба в воздухе F2 минус сила Архимеда

F1=F2-FA=V куба*р меди*g - р воды*V куба*g

F1=0,1^3*9000 *10- 1000*0,1^3*10=80H