Зависимость координаты х тела от времени t имеет вид:х=10-24t +2t^2 Найти скорость тела через 6

секунд после начала движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Скорость - это производная от координаты по времени, v =dx/dt = - 24+4t, при t=6 находим v(6) = -24+4*6=O