Воздушный шарик массой 100г натягивает нить на которой удерживается с силой 1 Ньютон. Определите

силу тяжести действующую на шарик​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

Відповідь:

Дано  m=100 г   Fн=1 Н     Fa -?

Из условия равновесия шарика

Fa = m*g +Fн= 0,1*10 +1= 2 Н

Пояснення: