Возвращаясь с дачи в город. автомобилист ехал треть пути по грунтовой дороге со скоростью 8 м/с,

а оставшуюся часть пути — по шоссе со скоростью 24 м/с.1) Выразите скорость автомобилиста на первом участке движения в км/ч.2) Определите расстояние от дачи до города, если весь путь от дачи до города автомобилистпроехал за 2,5 часа. Ответ выразите в км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

Ответ:

1)28.8 2) 144

Объяснение:

1) Чтобы перевести из м\с в км\ч , надо м\с умножить на 3600 и разделить на 1000(т.к в 1 часе 3600 секунд ,а в 1 км 1000м). Получается

(8*3600)/1000 = 28.8 км\ч

2)  Для решения 2 задачи воспользуемся это формулой. V0 = 28.8 км\ч , V= 86.4 км\ч

S=(86.4+28.8)*2.5/2 = 144 км