Чему равна жесткость пружины,если скрепление с ней тело массой 30 г совершает за 1 мин 300

колебаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.

Ответ:

≈30 Н/м

Объяснение:

m=0.03 кг    t=60 c    N=300   k=?

===

v=N/t

ω=2*π*v=2*π*N/t

k=m*ω²=m*(2*π*N/t)²=0.03*(2*3.14*300/60)²≈30 Н/м

==========================