На фарфоровой фабрике изготовили 396 тарелок. Их разложили в коробки по 18 штук. На складе оставили

15 коробок, а остальные отправили в магазин. Сколько штук тарелок отправили в магазин? Срочно нужно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Изготовили-396 т

Разложили - ? к. по 18 шт

Оставили-15 к.

Отправили-? т., ? к.

1) 396:18=22(к.)-всего

2)22-15=7(к.)-отправили в магазин

3)18*7=126(т.)

Ответ:126 тарелок

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:126 тарелка в складе

Пошаговое объяснение:396:18=22

22-15=7 7×18=126