СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ ЕСЛИ РЕШИШ ЗАЛАЧУ Знайти тиск у гасі воді на глибкні 5м якщо атмосферний тиск

становить 98 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Ян.

Ответ:

9,8

Объяснение:

9800:1000*10=98=9,8

Отвечает Махмутов Алмас.

Ответ:

Дано:

h=5м

g=10

p(грустина) =1000кг/см3

p(тикс) -?

розв'яхок

р=pgh=5×10× 1000=500000