Якою є маса тіла, що створює на підлогу тиск 2 кПа? Площа опори тіла дорівнює 250см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

Ответ: 5кг.

Объяснение: давление: 1Па=1Н/1м². В нашем случае не известна сила тяжести. P=F/S, где: Р-давление; F-сила тяжести; S-площадь опоры тела. Отсюда F=P*S=2000*0,025=50Н.

Масса тела равна: m=F/g=50/10=5кг.