Помогите с физикой. Чему равно R, R1, R2, пры паралельному зьеднанни если I = 1,9, I1 = 0,7 I2=

1,2 U= 1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Аня.

Ответ:

R=U/I

R=1.2/1.9=0.63157 Ом

R₁I₁=U

R₁=U/I₁

R₁=1.2/0.7=1.7142 Ом

R₂=1.2/1.2=1 Ом