Определить внутреннее сопротивление источника, если его эдс 80 В, Rвнешн.= 500 Ом, а ток в цепи 125

мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

E=80 B    R=500 Ом    I=0.125 A    r=?
===
I=E/(R+r)
r=E/I - R=80/0.125 - 500=140 Ом
=================