Тело, имевшее начальную скорость v0, разгоняется с ускорением a и за время t проходит путь s.

Направление ускорение совпадает с направлением начальной скорости. Известно что a = 5 м^c2, t = 4 секунды, а s = 200 метров. Как найти v0??? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

Дано: а=5 м/с²; t=4 с; S=200 м; Vo - ?

--------------------------------------------------------

S=Vo*t + a*t²/2

-------

200=Vo*4 + 5*4²/2

4Vo=200 - 40

4Vo=160

Vo=40 м/с   -   это ответ.