Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
H= 15-4= 11м
Еп= mgh =>
Eп= 11×6= 66Дж