Змішали 400 г розчину з масовою часткою солі 30% та 350 г розчину з масовою часткою солі 18%. Якою

стала масова частка солі у кінцевому розчині?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Ксения.

Ответ:

w= m p.B-Ba/ m p-pa*100%

m р.в-ва=м р-pa*w/100%

m1 р.B-ва=400*30/100=120г

m2 р.в-ва=350*18/100=63г

m р.в-ва=120г+63г=183г

м р-ра=400г+350г=750г

w= m p.B-Ba/m p-pa*100%

w=183r/750*100%=24,4%

Ответ: 24,4%

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:

24,4%

Объяснение:

Дано:

m1(р-ра ) = 400г

ω1 =30%

m2 (р-ра )=350г

ω2( KI) =18%

Найти:

ω -?  

Решение:

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

m р.в-ва=m р-ра*ω/100%

m1 р.в-ва=400*30/100=120г

m2 р.в-ва=350*18/100=63г

m р.в-ва=120г+63г=183г

m р-ра=400г+350г=750г

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

ω=183г/750*100%