определить сопротивления медного кабеля длинной 200 м , если площадь его поперечного сечения равна

4мм²

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

0,85 Ом

Объяснение:

L=200 м    S=4 мм²     po=0.017 Ом*мм²/м    R=?

===

R=po*L/S=0.017*200/4=0.85 Ом

=========================