Мощность электрической цепи 250 Вт, а сила тока 6А. найти напряжение эл цепи​


Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

Ответ:

41,7В

Объяснение:

Дано : P = 250 Вт; I = 6 А

Найти : U - ?

Решение :

Мощность электрической цепи через силу тока и напряжение

P = I·U ⇒ U = P/I = 250 Вт / 6 А ≈ 41,7 В

U ≈ 41,7 В