Начертите схему электрической цепи, в которой соединены резисторы с сечением 5 Ом, и найдите общее

сопротивление помогите пожалуйста))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

Объяснение:

Схема 1 (последовательно)

Ro=R+R=5+5=10 Ом

Схема 2 (параллельно)

Ro=R*R/(R+R)=R/2=5/2=2.5 Ом

============================