Длина прямоугольника 18 см а ширина составляет третью часть его длины найди его периметр и площадь

даю 70 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.

Если длина прямоугольника равна 18, а ширина - это треть от длины, то ширина равна 6 сантиметров.

Периметр равен удвоенной сумме ширины и длины.

P=2(18+6)=48 см

Площадь равна произведению ширины на длину.

S=18*6=108 см^2

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Длина прямоугольника = 18, а ширина - это 1/3 длины, значит 18:3=6

Периметр = ( ширина+ длина) *2

P=2*(18+6)=48 см

Площадь = ( ширины * длину )

S=18*6=108 см^2

Объяснение: