25 БАЛЛОВ за ОТВЕТ И РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Герои известного советского мультика «3838 попугаев»

Мартышка и Попугай решили взвесить Удава. Прямое измерение его массы не вышло, поскольку Удав был длинный и не помещался на весы целиком. Поэтому взвешивание было решено проводить иначе. Попугай встал на пенёк и схватил Удава за кончик его хвоста, а Мартышка взяла его за некоторую часть туловища и встала на весы. Они подняли Удава таким образом, чтобы он не касался земли, его часть от рук Мартышки до хвоста была горизонтальной, а свисающая часть – вертикальной. Выяснилось, что если длина свисающей части соответствует двум попугаям, то показания весов составляют 37 кг37 кг, а если она равна четырём попугаям, то весы показывают 37,1 кг37,1 кг. Исходя из этих данных, определите массу Удава, если известно, что его длина составляет 3838 попугаев. Ответ выразить в кгкг, округлив до десятых. Считать, что масса Удава равномерно распределена по его длине.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
Найдем разницу взвешиваний 37,1-37=0,1 кг что соответствует 4-2=2 попугаям Таким образом 1 попугай=0,05 кг. Поскольку удав равен 38 попугаям то его масса 38*0,05=1,9 кг