Медный шар в воздухе весит 190 Н, а в воде 150 Н. Определите объём шара если его плотность равна

8000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Дано:

P₁=190 H

P₂=150 H

p=8000 кг/м³

Найти:

V - ?

Решение:

Вес в воздухе означает сила тяжести.

P₁=mg

m=P₁/g

V=m/p

V=P₁/pg

V=190/8000*10=2.375 * 10⁻³ (м³)=2.375 (л)

Ответ: объём тела равен 2.375 л.